ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Ремонт холодильников
 Чт, 28.02.2013, 20:37 | Сообщение # 81        

Nik8513

Пользователи

 Активность: 3   

феска, нет.когда регулятор на минимуме еще сносно....
 Сб, 16.03.2013, 13:19 | Сообщение # 82        

rusya-u2

Пользователи

 Активность: 1   

Цитата (Гость)
ALEXIS, Такой же Индезит и точно такой диагноз. Просьба прояснить - дело в термореле или без перекачки хладогена не обойтись???? И всеже как заменить это термореле если второй конец трубки уходит кудато в корпус холодильника?? Просьба откликнуться.


такая же проблема была как и у ALEXIS и у Вас, обратился сюда alaska-spb.net и мне помогли быстро и дешево
 Сб, 08.06.2013, 00:46 | Сообщение # 83        

sb69

Пользователи

 Активность: 7   

После зимы приехал на дачу, включил холодильник ("Бирюса"), не работает. Это был 4-ый холодильник, который умер на даче за последние 2 года. Покупать 5-ый жаба душит. Полез к мотору, около него коробочка, разобрал, там реле, насколько понял (пуск/защита), с виду все нормально, контакты все чистые, от него уходят провода в корпус, как я понял на кнопки(лампы) и термореле, на монтажной колодке коротнул пару клем, движок запустился, понятно, пошел ковырять термореле, разобрал термореле, там собственно само реле и термодатчик у которого тонкая металлическая трубочка крепится на металлической
стенке холодильной камеры.Трубка открыта, насколько я понимаю должна быть запаяна и в ней должна быть какая то жидкость. Вообщем надо искать такой термостат. Но вопрос в другом, обошел термореле, закоротив провода, но движок запускается периодически сек на 10-15, потом выключается, потом через минуту опять запускается, в чем причина, подскажите?


поправил sb69 - Сб, 08.06.2013, 12:09
 Чт, 27.02.2014, 19:45 | Сообщение # 84        

Ngkov

Пользователи

 Активность: 1   

Проверьте пусковое реле, скорей всего оно не работает.
 Вс, 01.06.2014, 23:31 | Сообщение # 85        

sb69

Пользователи

 Активность: 7   

Разобрался, движок, межвитковое.
 Ср, 25.06.2014, 22:15 | Сообщение # 86        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

подскажите такая беда холодильник норд однокамерный работал нормально но в один прекрасный момент перестал выключатся ночь пропахал оказалось заклинило термодатчик после замены терморегулятора появилась такая беда иногда запускается и работает но может отключится и потом (с трудом) запускается то есть реле щелкает мотор гудит низким тоном но запуска нет потом срабатывает защита на реле и отключает агрегат.через несколько секунд процес повторяется но потом может запустится.реле исправное в мастерской сказали что может подгорела пусковая обмотка компрессора.я думаю чушь.подскажите что может быть еще или правда компрессор накрылся?
 Ср, 25.06.2014, 22:16 | Сообщение # 87        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

я думаю агрегат либо работает либо нет или я не прав?
 Чт, 26.06.2014, 10:25 | Сообщение # 88        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Если с трудом запускается - скорее всего мотор. Таки да, подгорел.
 Чт, 26.06.2014, 21:52 | Сообщение # 89        

alex100

Пользователи

 Активность: 82   

lykas, У меня была проблема, когда компресор вообще только гудил и не крутил, соответственно через пару секунд срабатывала термичка компресора. Я уже ставил диагноз, что компресору капут, и когда его выпаяли, для замены, заметили что в нем почти нет масла. Тогда старший дед холодильщик, как то вычислил или по опыту знал, колько туда нужно масла, старое слил полностю, и залил норму нового, и проверили компресора, он ожил, соответственно его впаяли на место, заправили фреоном и холодильник работает уже лет три точно. Может и у тебя такая же проблема, кстате понятного мне ответа на вопрос "куда делось масло с герметической системы" я не получил, но сказали опытные холодильщики, что такое иногда бывает. Так что смотри, что бы тебя не развели в мастерской на полную замену компресора, ну если ты туда обратишся. smile
 Пт, 27.06.2014, 20:12 | Сообщение # 90        

lykas

Пользователи

 Активность: 1575   

Цитата alex100 ()
когда компресор вообще только гудил и не крутил, соответственно через пару секунд срабатывала термичка
да но у меня запускается правда не всегда.и тоже когда нет запуска срабатывает термозащита.может тоже масла мало.хотя он шесть лет отработал.временами изначально была такая беда но он запускался на минуту и отключался а после поломки терморегулятора он часов 12 отработал и стал капризничать пока не разогреется потом запускается работает до следующей разморозки.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия