ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель из муз.центра SONY RX77S
Усилитель из муз.центра SONY RX77S
 Чт, 27.02.2020, 11:44 | Сообщение # 1        

krusty2k17

Пользователи

 Активность: 5   

Всем привет, имеется муз.центр SONY RX77S, идея сделать усилитель, ну как сделать, суть такова я уже вынул из него всё лишнее, а именно кассетную деку и сд шасси, остались платы усилителя, мат.плата, и платы управления на лицевой панели, но это всё не то, слишком много осталось лишнего, хотелось бы оставить только плату усилителя, имеется так же схемы но я в них как не разберусь помогите с подключением данной платы

Ссылка на сам сервис мануал ну если кто заинтересуется и поможет мне)

Добавлено (27.02.2020, 11:48)
---------------------------------------------
Забыл дописать, микросхема [color=yellow]STK4182 II

Прикрепления: 7289426.jpg (45.5 Kb)
 Чт, 27.02.2020, 12:39 | Сообщение # 2        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

На 49 странице есть схема УНЧ. Там подать питание двухполярное на диодный мост и потенциал плюсовой на 8-й контакт (для старта схемы) на разъёме Н.

Прикрепления: 8185739.jpg (134.8 Kb)
 Чт, 27.02.2020, 13:53 | Сообщение # 3        

krusty2k17

Пользователи

 Активность: 5   

Цитата MAESTRO ()
Там подать питание двухполярное на диодный мост и потенциал плюсовой на 8-й контакт (для старта схемы) на разъёме Н

В этом то и пробле откуда счёт вести этим контактам? на схеме вроде по порядку но вот на разъёме нифига или я чёт не понимаю(
 Чт, 27.02.2020, 14:26 | Сообщение # 4        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

На АС разъём переменку кинуть с трансформатора со средней точкой (её на GND).
 Пт, 28.02.2020, 04:42 | Сообщение # 5        

krusty2k17

Пользователи

 Активность: 5   

Кароч я походу убил усилитель, после неаккуратной сборки а именно коснулся нижней часть разъёма усилителя корпуса, что то незначительно искрануло, теперь при включении не срабатывает реле на материнке, проверив вроде все элементы (хотя как проверил, просто по тыкал мультиметром в режиме КЗ резисторы вроде в норме, диоты вроде тоже при правильном подклю чении показывает 467, при не правильном, ничего) при проверке больших коденсаторов как то подозрительно один заряжается, а второй нет, грешу на диодный мост, какие будут соображения? Теперь точно без вашей помощи ни как(
 Пт, 28.02.2020, 08:39 | Сообщение # 6        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Нужны фото всей кухни, в том числе как поданы провода на плату унч.
Черт с ним с реле, главное чтоб STK были живы.
 Пт, 28.02.2020, 20:39 | Сообщение # 7        

krusty2k17

Пользователи

 Активность: 5   

Цитата MAESTRO ()
Нужны фото всей кухни

Так а как тут фото нормальное выставлять, подскажите да я выложу вплодь до деталей

Добавлено (29.02.2020, 00:10)
---------------------------------------------
Фото центра, так сказать всей кухни

 Сб, 29.02.2020, 14:19 | Сообщение # 8        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Ну, отлично, блок питания подаёт напряжения на платы микросхем унч? Вольтаж соответствует цифрам на схеме? Там же всё имеется, что на каждом выводе микросхем должно быть! Только подать потенциал включения на 8 вывод разъёма Н.
 Вс, 01.03.2020, 04:25 | Сообщение # 9        

krusty2k17

Пользователи

 Активность: 5   

Цитата MAESTRO ()
Только подать потенциал включения на 8 вывод разъёма Н

покажите на фото где восьмой вывод, да и как проверить из-за коротких шлейфов плату не перевернуть для проверки, запитать то запитаю а как включать плату если её отдельно подключать
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель из муз.центра SONY RX77S
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия