ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Передатчики (Изготовление и настройка)
Передатчики
 Пн, 04.10.2010, 15:09 | Сообщение # 11        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Тогда уже спец мини ТВ сделать будет проще, чем декодеры к простым приделывать. Короче смысл? Если можно всё традиционнее устроить.
 Сб, 27.11.2010, 21:17 | Сообщение # 12        

gnom

Пользователи

 Активность: 1   

доброго времени суток,нужна помощь я в радиотехнике мало что понимаю и отсюда вопрос:
мне нужно на растоянии до 100 метров и дальше зажечь лампочку в 3вольта на основе радио звонка это реально сделать?
или есть другое более простое решение
 Вт, 30.11.2010, 19:25 | Сообщение # 13        

aronax

Пользователи

 Активность: 17   

свариш кольцо тесла и можешь biggrin

Добавлено (30.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------
если ты хочеш по волнам передать электричество то максимум несколько метров,насколько я знаю

 Сб, 11.12.2010, 20:49 | Сообщение # 14        

UR5ZEW

Пользователи

 Активность: 15   

gnom,
Вполне возможно,у меня он управлял освещением на улице,комутировал реле, правда расстояние 40 метров.
 Вт, 11.01.2011, 19:57 | Сообщение # 15        

Гость

Гости

 Активность:    

А как на плате детали распологать .
все на одной или УМ отдельно от задающего?
 Вт, 11.01.2011, 21:23 | Сообщение # 16        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Все на одной плате.
 Пн, 17.01.2011, 17:49 | Сообщение # 17        

Гость

Гости

 Активность:    

С Новым годом,маэстро! Не мог бы посоветовать схему радиоприёмника-передачика сообщений в виде кода Морзе? Если есть неочень сложная схема с переключением на две частоты-вобще идеально будет!)
Радиус действия должен быть не мение 50м по прямой видемости! Есть у тебя что-то такое?)
Снайпер.)
 Пн, 17.01.2011, 23:51 | Сообщение # 18        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Спасибо, и тебя с прошедшими! А почему бы не взять схему радиомикрофона, добавив ему простой тональный генератор, а приёмник обычный ХА34 или от автомагнитолы на TA2003. Вторая частота гораздо надёжней будет, если вообще будет идти на втором комплекте. Переключатели катушек и конденсаторов ЗГ полюбому снизят надёжность и стабильность.
 Вт, 18.01.2011, 00:48 | Сообщение # 19        

Гость

Гости

 Активность:    

Я понимаю,что радиомикрофон по прикольней будет,НО морзе нужен мне по двум причинам:
1)это как ни как а всёже шифр, 99% людей его незнают,а большенство моих ровесников вобще низнают что это.
2)Нужна связь в режиме 'офлайн'!
Ну и сам понимаеш,что простой однородный сигнал надежней,а сигнал будет передаваца через относительно оживленную улицу с машинами,мобилами и иной електромагнитной гадостю...(
 Вт, 18.01.2011, 08:21 | Сообщение # 20        

MAESTRO

^

 Активность: 5562   

Я и предлагаю выкинуть микрофон и на базу генератора подавать ключом тональный сигнал допустим с мультивибратора. Тем более, при отсутствии тонального телеграфного сигнала приёмник будет ловить несущую, что даст понять о наличии связи TX-RX. А в связке этого передатчика с стандартным ФМ приёмником, 50м ГАРАНТИРУЮ на самых оживлённых улицах.
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Передатчики (Изготовление и настройка)
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия