ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ



Курс по ускорению работы Мозга на 100%

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » БОЕВЫЕ ИЗЛУЧАТЕЛИ » Ультразвуковая пищалка (не могу)
Ультразвуковая пищалка
 Пн, 18.06.2012, 14:14 | Сообщение # 21        

ZmEy76

Друзья

 Активность: 730   

Весь фокус с ультразвуком (найти подходящие по частоте излучатели)

Добавлено (18.06.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Генератор изготовить ,простейшее занятие.

 Вт, 19.06.2012, 18:21 | Сообщение # 22        

Ivan

Пользователи

 Активность: 21   

победил пищалку - для этого пришлось перемотать трансформатор (транзистор кт315а). теперь в первичке 80 витков.
рупорный пьезоизлучатель выдал писк, но никакого раздражающего действия не было (специально час сидел и слушал).

на транзисторе 2n3055 звук громче чем от кт315а, но тоже ничего раздражающего.

В даташите на 2N3055 есть фраза- "Частота единичного усиления минимальная: 3 МГц", и в тоже время транзистор считается низкочастотным.
Может кто подскажет как это понимать? И можно ли использовать этот транзистор для ультразвука? Может надо в другие транзисторы попробовать?
 Сб, 23.06.2012, 21:52 | Сообщение # 23        

BERIA

Пользователи

 Активность: 20   

робот, я конечно могу быть не прав, но разве ультразвук находится не за пределами слышимости??? если так то у тебя просто высокочастотная пищалка, ультразвук ты не услышишь никак, это выше 20кГц, иначе не ультразук
 Вс, 24.06.2012, 22:21 | Сообщение # 24        

Ivan

Пользователи

 Активность: 21   

зажег от схемы "похититель джоулей" (катушка витков около 30) мигающий светодиод и затем паралельно светодиоду подключил пьезоизлучатель - получился писк с щелчками.
звук достаточно громкий и не приятен потому что щелчки присутствуют в смешанном звуке.
головных болей по прежнему нет cry cry cry
Форум по электронике » ЭЛЕКТРОНИКА » БОЕВЫЕ ИЗЛУЧАТЕЛИ » Ультразвуковая пищалка (не могу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru




© Форум по электронике Мобильная версия